一般社団法人徳島県サッカー協会オフィシャルウェブサイト
DREAM2012 TFA

MENU


TFA国体強化プロジェクト
TFA the National Athletic Meet Traning Project


国体強化体制

国体強化プロジェクト

強化委員長 総監督 事務局
成年男子
|
監督
|
指導スタッフ
成年女子
|
監督
|
指導スタッフ
少年男子
|
監督
|
指導スタッフ

国体強化プロジェクトの業務内容
1、国体県代表の強化計画全般
2、世代別国体県代表指定選手の選考、育成、遠征
3、競技力向上委員会の運営


« Previous | Next »

平成27年度国体強化プロジェクトメンバー

委員長 逢坂利夫
委員 山田茂美 松浦利文 矢間雅司 河野 暁 立見敏彦
吉田伸一郎 松下洋平 太田隆次郎 東  秦 松尾久美子
堀江豪人  中野敬司 森田 潔 明石浩二 佐賀博幸
津崎浩平 坊野竜也 豊田栄二 山下由貴

« Previous | Next »

平成27年度国体県代表スタッフ

最終責任者:藤田 明((社)徳島県サッカー協会会長)
副責任者:播磨義博(県協会副会長)阿戸孝夫(県協会副会長)
強化委員長 山田茂美(県協会技術委員長・川内中学校経論・JFA公認A級コーチ)
総監督 逢坂利夫(県協会専務理事・県協会国体強化プロジェクトヘッド)
事務局長 豊田栄二(県協会事務局長)

チーム 成年男子 監督 津崎 浩平
コーチ 三谷 武史
コーチ 富永 賢
主務 川西哲也
女子 監督 笠野充彦
コーチ 平田英治
    コーチ 金子憲一
コーチ 八田 雅文
GKコーチ 広田圭祐
主務 松尾久美子
少年男子 監督コーチ 近藤 充義
コーチ 阿部 徹
コーチ 太田隆次郎
    主務兼コーチ 長谷高宏
GKコーチ 富永憲志


« Previous | Next »

平成27年度カテゴリー別国体県代表指定選手

MEN'S
男子U-12
高橋 嘉就、森  宏太、谷田 龍星、小林 洸翔(以上松茂FC)久保 力輝、藤ア 琉依(以上小松島たぬき)粟飯原 涼、中塚 大偉(以上川内北SSS)住友  蓮(TFAサッカーアカデミー・上板FC)濱田 恭輔(板野FC)井上 翔大(応神若虎FC)木村  心(フォルツアFC)杉本 斗季哉(麻植FC)大本 智也(Espada FC)森本  優心(ナセールFC)松下 大地(オストSS) 計16名
男子U-13
高橋  想、後東 尚輝、藤田  樹、石田 侑資、上田 優人、橋本 空新、中田 舜貴、一宮 優斗、安部 颯馬、西野 太陽、四宮 悠成、工藤 壮太(以上徳島ヴォルティスジュニアユース)高岡  輝、森田  蓮、森本 大智(以上プルミエール徳島)大野 龍功、明利  拓(以上市場中)東 純ノ介(藍住東中)草野 大輝(江原中)中山 湧愛(徳島FCリベリモ) 計20名
男子U-14
浜  翔一、小西 智也、平田 駿佑、森田  凛、市川 健志郎、谷  皐生、津川 紘輝、澤崎 凌大、吉本 勇気(以上徳島ヴォルティスジュニアユース)宮迫 大輝、山田 和真、山田 晃汰(以上FCリベリモ)米田  心、河野 歩夢(以上プルミエール徳島)森  大万(藍住中)佐野 博紀(川内中)宮本 空瑠(鳴門二中)元木  寛(三加茂中) 計18名
男子U-15
田原  宙、久米 航太郎、前田 智基、佐藤 優樹、島田 祥希、八木 祐哉、赤松 祐弥、松田 京也、岩佐 瞭希、玉川  樹(以上徳島ヴォルティスジュニアユース)佐野 太一、橋本 澪良(以上鳴門第二中)久保 航大(川内中)平松  航(プルミエール徳島)平尾 怜士(江原中)岡  健太(那賀川中) 計16名
男子U-16
水田  智、橋本 涼太、松浦 朗憲、山口  慶、鉄谷 洸樹、小延 将大、山本 凌平(以上徳島市立高)森本 瑞生、中野 小次郎、繻エ 呂偉、林  優斗、乾  智樹、前田 波嶺(以上徳島ヴォルティスユース)藤原 志龍(徳島ヴォルティスジュニアユース)中村 和輝(徳島科学技術高)川久保 燎(徳島北高)佐藤 誠彦、坂本 一真(以上鳴門高)大森 拓弥(鳴門渦潮高) 計19名

WOMEN'S
女子U-13
原田 和佳、三浦 めぐ、大住 六花(以上アカデミー堺・プルミエール徳島)小川 輝羅々(プルミエール徳島)橋本 あかり、岡本  夢、高原 由衣、尾崎 瑠々(以上エスぺランサ吉野川)金澤 伊純、長谷原 綾音(以上TFAサッカーアカデミー・徳島ラティーシャ)古谷 優理亜、湯浅 友香、増金 由記、住友 愛実(以上徳島ラティーシャ)鹿山 美玖(徳島RAPAZJr.)武岡 すず(YSCオーレ)手塚 月菜(板野プリマヴェーラ)小川  光(リベルタ徳島)程野 美悠(阿南二中) 計19名
女子U-15
池添 杏奈、中村 衣里、京野 愛美(以上リベルタ徳島)高尾 夏風、福住 紅葉、岡 百々花(以上ディベルティード)植田 真以、広岡 里菜、古川 奈実、松岡 佑奈、中村 羽留、大西 歩花、原田 風花、天羽 利紗、福井 陽花(以上徳島ラティーシャ)前田 佳澄(アカデミー堺・徳島ラティーシャ)小池 紗矢、大谷 菜月、亦川 綾香、富永 芹加(以上鳴門ポラリス)  白木 美涼(八万中) 計21名
女子U-18
兼任 ひかる、橋本 未来、多田 美咲、森本 早紀、高原 麻実、竹田 愛美、平島 寧々、三木 潮音、西野 里圭子、玉谷 優衣、喜多 桃花、岡林  優、阿部 楓子、山田 茉里奈、新堀 華波、立上 さやか、岸田 実来、村上 愛佳(以上鳴門渦潮高) 祁答院 静香、長井 杏樹、松村 華梨(以上鳴門高)天羽 佳菜(城東高)計22名

« Previous | Next »